Большеяушский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Роспотребнадзор рекомендовал муниципалитетам ограничить посещение кладбищ на Троицу

12:29 01 июня 2020 г.

 

Роспотребнадзор рекомендовал муниципалитетам ограничить посещение кладбищ на Троицу

29 мая на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса Руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская призвала заблаговременно информировать население о запрете на посещение кладбищ. «Традиционно в эти праздники на кладбищах собирается народ, приезжают и из других регионов. Люди берут с собой еду, питье, с одной посуды начинают угощать друг друга. При этом на кладбищах нет условий для соблюдения правил личной гигиены. А это может дать всплеск роста заболеваемости коронавирусом», - подчеркнула главный санитарный врач по республике. При этом надо учитывать, что в регионе 944 кладбища.

Надежду Луговскую поддержал и врио Главы Чувашии Олег Николаев. Для максимального информирования граждан об ограничении посещения кладбищ он поручил организовать рассылку смс-сообщений.

Кроме того, в эти дни хотят ограничить доступ и в храмы республики, как это было сделано на Пасху. «В этом вопросе есть понимание со стороны священнослужителей», - подчеркнул Олег Николаев.

Отметим, что согласно Указу №92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики» уже с 14 апреля 2020 года до настоящего момента в Чувашии запрещается проведение массовых религиозных церемоний и свободное посещение кладбищ. На погребении и похоронах могут присутствовать только близкие родственники.

 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Большеяушский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429203 Чувашская Республика, Вурнарский район, д. Большие Яуши, ул. Коммунальная, д.9
Телефон: 8(83537) 61-1-22
Факс: 8(83537) 61-1-72
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика