Управление по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Серебряный призер чемпионата России по легкой атлетике Вера Васильева о тренировках на самоизоляции

09:16 29 мая 2020 г.

Моргаушский район богат выдающимися людьми.

Например, Александровское сельское поселение - одно из самых маленьких  - может похвастаться своими земляками- уроженцами сельского поселения, известными всей нашей необъятной стране. Это и Н. В. Никольский, выдающийся ученый, основатель газеты "Хыпар"; это и Герой Советского Союза Я. А. Анисимов, это и известные ученые-кандидаты наук И. М. Максимов, И. А. Маркелов, А. П. Петров, Ф. П. Платонов, П. Н. Никандрова, П. Г. Григорьев, А. Г. Сергеев; это крупный партийный и государственный деятель А. П. Петров; это мастер спорта СССР по велоспорту В. А. Шалтыков...

А в наше время мы гордимся нашей землячкой Верой Васильевой, уроженкой д. Юрмекейкино. Интервью с Верой приводим ниже. 

"Самоизоляция – не повод бросать занятия спортом. С этим согласна серебряный призер чемпионата России, мастер спорта страны Вера Васильева. Подопечная Заслуженного тренера страны Валентина Давалова в интервью пресс-службе Минспорта Чувашии рассказала о своей подготовке к спортивному сезону и рецепте поддержания физической формы.

- Вера, как переносите самоизоляцию?

- В легкой атлетике я больше 10 лет, изменение установившегося образа жизни было непривычным. Но я понимаю, что это идёт во благо мне и окружающим. В первое время мои тренировки проходили только в домашних условиях, где нет возможности побегать. Поэтому я была рада, когда разрешили заниматься спортом на улице. В данный момент я усиленно веду подготовку к предстоящему сезону.

- Принимаете ли вы участие в онлайн-проектах и челленджах?

- В условиях самоизоляции из-за коронавируса в социальных сетях проходит множество челленджев, в которых я с удовольствием принимаю участие - записываю и выкладываю видео своих тренировок.

- Какой вы можете дать совет начинающим спортсменам?

- Спорт – это, прежде всего, здоровый образ жизни. Лично мне это придаёт уверенность в себе. С одной стороны – регулярные тренировки помогают держать себя в хорошей физической форме, с другой – спорт учит быть дисциплинированным, что, в свою очередь, здорово помогает в учёбе. Конечно, в начале очень тяжело привыкать к тренировкам: всё это надо перетерпеть, со временем будет полегче. Надо верить в себя и своего тренера-преподавателя. От тренерского подхода к спортсмену очень многое зависит. Ведь тренировки – это нелегкий процесс, но организм привыкает к этому. И с каждым разом становится всё интереснее.

Первоисточник:  Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики"

 

Желаем нашей землячке здоровья и новых успехов!

 

Территориальный отдел "Александровский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика