Урмаевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 1 июня 2020 года в органах ЗАГС Чувашской Республики возобновляется государственная регистрация заключения и расторжения брака

14:12 27 мая 2020 г.

С 01 июня 2020 года в органах ЗАГС Чувашской Республики возобновляется государственная регистрация заключения и расторжения брака.

Однако с учетом Указа Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 года  № 92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики», а также постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13 марта 2020 года № 6 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019", ограничивающих проведение массовых мероприятий, регистрацию брака   рекомендовано производить лишь в присутствии вступающих в брак лиц, не допуская приглашенных.

В органы ЗАГС Чувашской Республики на регистрацию брака на июнь 2020 года подано 340 заявлений. 

 Напоминаем, решение о приостановлении государственной регистрации заключения и расторжения брака было принято во исполнение поручений по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации  по борьбе с распространением новой коронвирусной инфекции на территории Российской Федерации 30.03.2020,  Министерства юстиции Российской Федерации от 30.03.2020 № 12/36885-КЧ, в целях предупреждения распространения на территории Чувашской Республики новой коронавирусной инфекции.

 Оказание государственных услуг по всем видам регистрации актов гражданского состояния, а также совершение иных юридически значимых действий осуществляется в соответствии с установленным режимом работы. Прием заявителей ведется по предварительной записи через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru или по телефонам органов ЗАГС

Все консультации в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния можно получить по телефонам органов ЗАГС Чувашской Республики или по телефону отдела ЗАГС Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции 64-20-78.

Справочно: в апреле 2020 года зарегистрировано 283  пары, в мае 2020 года – 91 пара. Более 30 пар решили перенести регистрацию брака на более поздний срок.

Государственная служба Чувашской Республики по делам юстиции

Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

   
 

 

Система управления контентом
429153 Чувашская Республика, Комсомольский район, с.Урмаево, ул.Центральная, д.51
Телефон: 8(83539) 34-2-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика