Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В образовательных организациях района организована внеурочная деятельность

14:45 26 мая 2020 г.

С учетом рекомендаций Минпросвещения России, в образовательных организациях района с 18 по 30 июня 2020 года реализация дополнительных общеобразовательных программ продолжаются с применением дистанционных образовательных технологий. Реализация программ разрабатываются и реализуются образовательными организациями с учетом потребностей и интересов обучающихся и их родителей (законных представителей). Это тематические классные часы, мастер-классы, просмотры с последующим обсуждением спектаклей, концертов, кинофильмов, выполнение проектных и исследовательских работ, посещение виртуальных экспозиций, экскурсий и т.д.

В МАОУ «Алдиаровская СОШ» в завершении учебного года проведена виртуальная беседа по вопросу: «Над чем заставила задуматься самоизоляция?».  Почти все ребята отметили, что хотели бы вернуться к прежнему образу жизни, что им не хватает  живого общения. Все они надеются, что с 1 сентября придут в светлые классы школы и  будут больше ценить живые уроки и общение, более ответственно  будут относиться к учёбе, развивать в себе лучшие качества.

Также учащиеся  осуществляют проект на  тему «Ценные растения Чувашской Республики и Янтиковского района, их применение в медицине, проблема исчезновения некоторых видов». Поставлена цель подробнее узнать флору своего района, понять предназначения целебных растений, наконец, получить достоверную информацию, решая для себя проблему сохранения некоторых видов растений.

В рамках внеурочной деятельности с членами драматического   кружка МБОУ «Индырчская СОШ» проведена онлайн-экскурсия, посвященная 130-летию со дня рождения К.В. Иванова. Руководитель кружка Галина Васильева с помощью   слайд-презентации ознакомила ребят с жизнью и творчеством великого поэта К. Иванова и поэмой «Нарспи» - вершиной поэтического творчества  поэта. Организован просмотр  видеоролика по мюзиклу "Нарспи". Учащиеся  много интересного узнали о жизни и творчестве классика чувашской  литературы. Так же в преддверии  праздника «День славянской письменности и культуры» учащиеся 1 и 3 классов вместе с учителем Ириной Егоровой совершили   виртуальное    путешествие  в древнерусскую школу «В начале было слово».

Обучающиеся  МБОУ «Можарская СОШ» совместно с классными руководителями разработали проект «О чистоте на планете  беспокоятся дети!», включающий в себя проведение краткосрочных акций.  Дети старались реально оценить свои возможности и не рассчитывать на помощь взрослых, каждый из них убирался на улице близ территории своих домов.

В целях подготовки к  летним каникулам классный руководитель 4 класса МБОУ «Тюмеревская СОШ»  Светлана Шашкова провела занятие с применением дистанционных технологий по теме «Мы  за безопасные каникулы!». В ходе урока дети  повторили правила безопасности в быту, на дороге, в городе, при пожаре. Для закрепления правил посмотрели видеоуроки, подготовленные МЧС России. С учащимися 2 и 3 классов проведена онлайн - олимпиада  по шахматным играм, летнее онлайн-чтение «В гостях у сказки».

С целью расширения знаний учащихся о подвиге  советского народа в Великой Отечественной войне МБОУ «Ян-Норвашская СОШ» организовала виртуальную  экскурсию в один из самых главных музеев, который находится в г. Москва на Поклонной горе. Дети с большим интересом посещали залы музея и делились своими впечатлениями. Также в преддверии праздника «День пионерии» в 4 классе проведена виртуальная экскурсия «Пионеры-герои». Учащиеся узнали о своих ровесниках, которые в годы войны были лишены счастливого детства, о героических подвигах  Лени Голикова, Марата Казея, Зины Портновой и Вали Котика.

Участие обучающихся в конкурсных и просветительских мероприятиях исключительно добровольное.

 

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика