Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Видеоролик ко Дню Славянской письменности #СлавянскаяАзбукаЗначениеБукв

10:59 25 мая 2020 г.

      24 мая в России день славянской письменности. Точную дату создания кириллицы историки назвать не могут, но приблизительно это произошло 863 году. Своим названием первый русский алфавит обязан византийскому Монаху Кириллу и его брату Мефодию, за основу он взяли греческий алфавит и добавили к нему 19 новых букв.

      Создание славянского алфавита имело огромное значение для культурного и научного развития нашего народа. Кирилл и Мефодий совершили большое дело.  При монастырях и церквях переводили и переписывали священные книги, открывали первые школы.

      В период пандемии и нам приходится себя ограничивать во встречах и массовых развлечениях, но оставить этот день без внимания не могли . Так на странице «В контакте» в  сообществе Районный Дом культуры Аликово,  опубликован видеоролик  #СлавянскаяАзбукаЗначениеБукв.

      Вы можете познакомится с историей письма и русской книжности , осмыслить это духовное богатство и донести его до сердец детей и взрослых. Приятного просмотра!

 

Автономное учреждение «Централизованная клубная система» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика