Территориальный отдел «Чуманкасинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О вреде курения

09:34 26 мая 2020 г.

Сегодня во всем мире курение считается антиобщественной привычкой, миллионы людей стараются придерживаться здорового образа жизни и бросают курить.

Обычно, пока человек не решает прекратить курить, он ничего не хочет знать о вреде, который приносит организму каждая сигарета…
Каждый раз, затягиваясь сигаретой, человек вдыхает в легкие канцерогенные смолы, которые вызывают онкологические заболевания. Каждый раз, прикуривая сигарету, человек становится на один шаг ближе к патологическим изменения в легочной системе.

Помимо никотина в табачном дыму обнаруживается ряд других опасных химических веществ, таких как смолы, радиоактивный полоний, мышьяк, свинец, висмут, аммиак, органические кислоты. Случаев острого отравления этими веществами практически не наблюдается в связи с тем, что в организм они поступают медленно, дозированно, однако эти вещества приводят к постепенному ухудшению здоровья.

При сгорании 20 г. табака в среднем образуется:

0,0012 г. синильной кислоты;

Около 0,0012 г. сероводорода;

0,22 г. пиридиновых оснований;

0,18 г. никотина;

0,64 г. аммиака;

0,92 г. оксида углерода;

Не менее 1 г. концентрата из жидких и твердых продуктов горения и сухой перегонки табака

Учёными мира выявлен огромный вред, который причиняет курение не только здоровью курящего человека, но и здоровью «обкуриваемых» им людей, а также большого урона экономике государства, а именно:

  • убытки от потери рабочего времени во время «перекуров»;
  • снижение производительности труда и увеличение дней нетрудоспособности, связанных с заболеваемостью курящих;
  • возникновение пожаров по вине курильщиков;
  • убытки в семейном бюджете;
  • рождение нездорового потомства и влияние на генофонд нации.

Способы отказа от курения:

- Немедикаментозные. Самостоятельное прекращение курения. Работа психолога совместно с терапевтом, с учетом курительного поведения.

- Медикаментозные (связано с лечением абстинентного синдрома препаратами, содержащими никотин). Использование препаратов, содержащих никотин, менее опасно для здоровья, чем курение.

- Жевательная резинка. Лечение начинается с назначения 2-4 мг активного вещества и в течение 3 месяцев обычно расходуется 8-12 жевательных пластинок. Лечение можно прекратить при употреблении 1-2 жевательных резинок в день.

- Пластырь. Содержит 15 мг никотина, фиксируется на коже туловища, плеча или бедра утром и удаляется на время сна. Курс лечения - около 3 месяцев, затем применяется пластырь, содержащий 10 мг вещества, а через 3 месяца - 5 мг вещества.

- В некоторых случаях можно использовать антидепрессанты.

- Эффективность акупунктуры как средства борьбы с курением не доказана.

Территориальный отдел "Чуманкасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика