Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Участие читателей Первомайской сельской библиотеки в патриотической акции «Голубь мира»

08:10 23 мая 2020 г.

Белый голубь, символ мира,

Ты взлети на шар земной!

Катастрофы, беды, войны

Пусть обходят! стороной

Ту прекрасную планету,

Что дала нам всем приют,

Отдала озёра, реки,

Душу отдала свою.

  Каждый год с наступлением майских праздников необъяснимое чувство боли, тревоги и гордости за свой народ испытывает душа. Ведь Великая Отечественная война прошла ломаной линией и по судьбам многих семей. И наша задача — это не забыть и передать нашим детям, чтоб и они знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа.

  Со школьниками немного легче. А как быть с теми, кому 4-6 лет? Как рассказать о войне дошкольникам, имеющим пока смутное представление об истории? Как донести в эти маленькие сердца столь непростую и взрослую тему? Стоит ли им рассказывать о том, сколько бед и несчастий принесла нашему народу война?

  Несомненно, стоит! Чтение детских книг о войне, беседы, рассказы, встречи с ветеранами, воспоминания близких, семейные реликвии естественным образом формируют у ребёнка историческую память, дают ощущение сопричастности далёким героическим событиям. Важно пробудить у дошкольников чувство сострадания к людям, пошедших и переживших войну, воспитывать чувство патриотизма и любви к своему народу и стране.

 С 27 апреля по 15 мая 2020 года Батыревская центральная библиотека запустила в онлайн режиме патриотическую акцию «Голубь мира» в рамках празднования 75 — й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с целью воспитания участников в духе патриотизма и уважения к истории своей Родины. Участие в акции «Голубь мира» - это знак благодарности и признательности нашим героическим отцам, дедам и прадедам - участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, а также это послание всем людям с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.

  Читатели Первомайской сельской библиотеки активно присоединились к акции. Изготовили флажки с прикрепленными к ним голубями георгиевской лентой. Да, наши голуби не полетели в небо, но они полетели по безграничной сети Интернет. Жизнь идет, и ее невозможно остановить, но настоящее никогда не бывает без прошлого. Никто не забыт, и ничто не забыто..

Первомайское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика