Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » XXV Межрегиональный фестиваль-конкурс креативных и талантливых исполнителей чувашской эстрадной песни «Виръял шевлисем»

10:56 23 мая 2020 г.

    Фестиваль исполнителей чувашской эстрадной песни «Виръял шевлисем» зародился в 1995 году как районный смотр-конкурс чувашской эстрадной песни и был учрежден Отделом культуры Аликовской райадминистрации (начальник отдела культуры Сергеев Альберт Николаевич).

   Впервые он прошел как районный и объединял исполнителей верховых чувашских эстрадных песен и ВИА из Аликовского района.  

  В 1996 в фестивале приняли участие исполнители из Аликовского, Вурнарского, Красноармейского, Моргаушского и Ядринского районов.

   В 1997 году фестиваль приобрел статус республиканского. И в 2000 году фестиваль включен в республиканскую программу и объявлен в статусе Межрегионального фестиваля исполнителей чувашской эстрадной песни.

  На фестивале первые в исполнении дуэта Людмилы Семеновой и Вячеслава Филиппова прозвучал гимн фестиваля «Виръял шевлисем» (слова Станислава Ильина, музыка Андрея Галкина).

     Завоевывая с годами всё больше поклонников,  он занял подобающее себе место в культурном пространстве района и,  получая признание далеко за пределами республики, становился всё более заметным событием в музыкальной жизни Чувашии.

     Праздник эстрадного творчества на свою сцену собирает с каждым годом всё большее число конкурсантов, расширяя популярность. За время своего существования фестиваль принял более 2500 участников в возрасте от 5 до 40 лет.

  Но в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой  XXVМежрегиональный фестиваль-конкурс креативных и талантливых исполнителей чувашской эстрадной песни «Виръял шевлисем»,  посвященный  Году памяти и славы в Российской Федерации,  75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 100-летию образования автономной области в Чувашской Республике, проходит в дистанционном режиме. Это значит, что все выступления участников фестиваля-конкурса будут демонстрироваться  в социальных сетях  и на сайте Автономного учреждения «Централизованная клубная система» Аликовского района.

   И мы очень надеемся, что этот фестиваль-конкурс в любом формате не потеряет удивительную атмосферу творческого энтузиазма.

 

 

 

Автономное учреждение «Централизованная клубная система» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика