Янгильдинский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дайджест ПФР: обзор вопросов, поступивших на Прямую линию о мерах социальной поддержки для жителей Чувашии 20 мая 2020 года

14:13 22 мая 2020 г.

Управление ПФР в Козловском   районе публикует ответы на вопросы, поступившие во время прямого эфира по теме социальных выплат и пособий с участием управляющего республиканского отделения ПФР Розы Кондратьевой, прошедшего в сообществе "Чувашия без паники" социальной сети "Вконтакте».

 

Елена Глушкова интересуется:

Здравствуйте. Откажут или нет в выплате 10.000 рублей опекуну ребенка, если родители данного ребенка ОГРАНИЧЕНЫ в правах? В постановлении правительства указано только ЛИШЕНИЕ родительских прав. Имеет смысл идти в ПФР и подавать заявление?

- Родителям данного ребенка выплата не положена, так как они ограничены в родительских правах по отношению ребенка. В связи с этим единовременную выплату в размере 10 000 рублей сможет оформить опекун ребёнка. Для установления выплаты ему необходимо обратиться в клиентскую службу ПФР лично с подтверждением своих полномочий. В связи с проведением ограничительных мероприятий прием в клиентских службах ПФР ведется по предварительной записи. Записаться на прием в клиентскую службу ПФР можно в Личном кабинете на сайте фонда https: www.es.pfrf.ru/znp/, а также по телефону регионального контакт-центра (8352) 64-91-14 или по дополнительным телефонам «горячих линий» территориальных органов ПФР, доступных на официальном сайте ПФР в разделе «Контакты и адреса – Структура отделения» www.pfrf.ru/branches/chuvashia/contacts/

 

Алина Яковлева:

Вопрос по выплате от 3 до 16лет. Оформила заявление в Госуслугах 13. 05.2020. До сих пор заявление в очереди на отправку. Кто знает, что делать, куда звонить. Может у кого тоже такие проблемы?

- Если заявление подано через личный кабинет на сайте ПФР или портал Госуслуг, то уведомление о статусе рассмотрения заявления появится там же.

Чтобы уведомление пришло автоматически, убедитесь, что в вашем личном кабинете настроена подписка на уведомления. Для этого нужно зайти в личный кабинет, далее выбрать “Профиль пользователя” и поставить галочку в поле “Хочу получать уведомления о ходе предоставления запрошенных услуг”. Учитывая значительный поток поступивших заявлений, возможна задержка в отображении статуса заявления. Заверяем всех обратившихся за выплатой, что все заявления будут обработаны, по каждому будет принято соответствующее решение.

 

Евгений Тришин спрашивает:

Выплаты на детей от 3 до 7 и от 3 до 16 лет перекрывают друг друга или возможно получить обе выплаты?

-     Выплата на детей от 3 до 16 лет в соответствии с указом Президента РФ от 11.05.2020 №317 устанавливается всем российским семьям вне зависимости от получения других мер социальной поддержки, включая ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

 

Екатерина Уткина:

Будет ли индексация в будущем материнского капитала за второго ребенка?

- Согласно статье 6 федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. В таком же порядке осуществляется пересмотр размера оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала.

С остальными вопросами, поступившими на Прямую линию, можно ознакомиться в записи эфира в сообществе "Чувашия без паники" социальной сети "Вконтакте" по данной ссылке

https://vk.com/bezpaniki21?z=video181162659_456239204%2Feac96888566d96634d%2Fpl_wall_-181162659

Козловский район Чувашской Республики

Первоисточник: Управление Пенсионного фонда РФ в Козловском районе (межрайонное)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика