Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов к Дню славянской письменности.

14:04 22 мая 2020 г.

24 мая мы отмечаем День славянской письменности и культуры. Это праздник просвещения, культуры, родного слова. В этот день вспоминают создателей славянского алфавита – Кирилла и Мефодия. Именно они стали основоположниками славянской письменности. Каждый человек, который говорит на русском языке, должен гордиться и дорожить своей культурой и историей, должен знать и хранить в своей памяти имена первых славянских просветителей.

К Дню славянской письменности заведующий Большетаябинским СДК Любовь Горшкова провела с детьми в режиме онлайн мастер–класс по изготовлению кукол-оберегов.

 Куклы-обереги — значимая часть славянской культуры. Они широко использовались в повседневности наших предков, защищая их от различного негатива и опасных сторонних воздействий. Без такого атрибута не обходился ни один человек в древнем славянском мире. Люди относились их как к другим домочадцам. Они общались с ними, просили у них поддержки и помощи в делах, защиты для себя и своих близких. Сегодня снова у людей возникает интерес к куклам-оберегам, и они хотят знать, как их создать своими руками и, как ими пользоваться.

Дети с радостью участвовали в изготовлении кукол-оберегов. Спасибо им за активное участие.

 

Большетаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика