Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поддержка арендаторов государственного имущества Чувашской Республики и муниципального имущества

13:50 22 мая 2020 г.

В связи  с распространением новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) по результатам рассмотрения обращений  арендаторов государственного имущества Чувашской Республики, в том числе земельных участков, Минэкономразвития Чувашии подготовлено:

 - 14 дополнительных соглашений об отсрочке уплаты  арендной платы к договорам аренды, в том числе одно дополнительное соглашение с одновременным снижением арендной платы на 50 %, всего   на общую сумму  6303,07 тыс. рублей;

 - 5 дополнительных соглашений об освобождении от уплаты арендной платы на общую сумму 494,69 тыс. рублей на период с 01.04.2020 до 01.07.2020.

По информации органов исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющих функции и полномочия учредителей подведомственных государственных учреждений Чувашской Республики и государственных унитарных предприятий Чувашской Республики по состоянию на 21.05.2020 подготовлено и направлено арендаторам  61 дополнительное соглашение об отсрочке оплаты арендных платежей к договорам аренды в отношении 116 объектов недвижимого имущества на общую сумму 8914,28 тыс. рублей и 8 дополнительных соглашений об освобождении от оплаты арендных платежей на сумму 435,74 тыс. рублей.

По сведениям органов местного самоуправления Чувашской Республики подготовлено и направлено арендаторам муниципального имущества:

 26 дополнительных соглашений к договорам аренды о предоставлении отсрочки уплаты арендной платы на общую сумму 1053,4 тыс. рублей, из которых 24 дополнительное соглашение на общую сумму 705,5 тыс. рублей заключено с субъектами малого и среднего предпринимательства;

 2 дополнительных соглашения к договорам аренды, заключенным с субъектами малого и среднего предпринимательства, о предоставлении освобождении уплаты арендной платы на общую сумму 85,95 тыс. рублей.

  Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика