Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Путешествие в страну славянской азбуки - библиотечный урок на дому в п. Липовка

13:34 22 мая 2020 г.

Письменность обессмертила мысль человека, она дала возможность человечеству выразить их на бумаге и сделать достоянием своих потомков. Люди всегда стремились сохранить тексты – неважно, на папирусах, табличках или бумаге и собирать их в одном месте, в основном при храмах и монастырях. И только, когда распространилось книгопечатание, они стали собственно – библиотеками.
Администратор Липовского сельского клуба Н. Михайлова организовала для детей библиотечный урок на дому «Путешествие в страну славянской азбуки». Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, из которой дети узнали о значении азбуки в просвещении и православии. Интерес у детей вызвал экскурс в историю возникновения книги, книгопечатания и славянского алфавита. Большое внимание было уделено составителям первого алфавита – братьям Кириллу и Мефодию.
В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, работники культуры п. Липовка продолжают свою работу в новых условиях - в удаленном режиме, и приглашают желающих к участию в различных онлайн-мероприятиях.

Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика