Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Наше пионерское детство

13:39 20 мая 2020 г.

19 мая - день рождения пионерской организации имени В. И. Ленина - День пионерии. И сегодня для многих представителей старшего поколения это самый что ни на есть особый повод вспомнить пионерское детство.

В этом году отмечается 98 лет пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина. Пионерская организация была создана по решению Всероссийской конференции ВЛКСМ 19 мая 1922 года и официально распущена в 1991 году.

Через пионерскую организацию прошло не одно поколение ребят. Умение дружить и помогать друг другу, умение трудиться и выполнять свой долг перед коллективом, умение любить Родину – все эти качества советские люди впитали в себя с пионерской организации.

У пионеров были свои законы - ЗАКОНЫ ПИОНЕРОВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

Пионер предан Родине, партии, коммунизму.

Пионер готовится стать комсомольцем.

Пионер держит равнение на героев борьбы и труда.

Пионер чтит память павших борцов и готовится стать защитником Родины.

Пионер настойчив в учении, труде и спорте.

Пионер – честный и верный товарищ, всегда смело стоит за правду.

Пионер – товарищ и вожак октябрят.

Пионер – друг пионерам и детям трудящихся всех стран.

Момент принятия в пионеры был самый почетный для каждого советского школьника .

   В пионеры сначала принимали самых достойных октябрят. Для приема в пионеры нужно было обязательно выучить клятву и торжественно произнести её перед строем.

«Я (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина,  перед лицом своих товарищей  торжественно обещаю: горячо любить свою Родину,  жить, учиться и бороться,  как завещал великий Ленин, как учит коммунистическая партия всегда выполнять  Законы пионеров Советского Союза.» Главные символы пионеров — значок и галстук. Галстук завязывался специальным узлом.

Став пионером, у каждого начинались смотры строя и песни, сборы, зарницы, песни у костра, тимуровская работа, поездки в пионерские лагеря, стенгазеты, сбор макулатуры и металлолома.

Салют – главное приветствие пионера! Поднятая чуть выше головы рука демонстрировала готовность пионера всегда поставить общественные интересы выше личных. Важное значение имел отрядный флаг. С отрядным флагом пионеры выходили на линейки и сборы, праздники, походы, трудовые дела и т. д. Горн и барабан, они в нашей памяти неотделимы от слова пионер. Это не просто музыкальные инструменты, а символы, призванные объединять пионеров и призвать их служить Родине, строить светлое будущее на идеалах добра и справедливости. Пионерская комната! Место, где решались важные вопросы жизни пионерии.

Это было очень интересно.

 

Территориальный отдел "Ильинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика