Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Участие в фотокроссе «В объективе – водоёмы Чувашии»

08:05 21 мая 2020 г.

  Национальная библиотека Чувашской Республики с 15 мая по 15 июня 2020 года объявила  фотокросс  «В объективе – водоёмы Чувашии». В эти дни ежегодно в России проводятся Единые дни защиты малых рек и водоемов. В пределах Чувашской Республики полностью или частично протекает 2356 рек и ручьев. Основными реками, протекающими через территорию республики, являются Волга и Сура, наиболее значительными из малых рек – Цивиль, Большой Цивиль, Малый Цивиль, Карла, Киря, Алатырь, Кубня, Була, Рыкша, Унга, Аниш. В Чувашии насчитывается 754 озера, 66 из которых объявлены памятниками природы республиканского и местного значений. Они являются местом обитания редких или исчезающих видов фауны, таких как: выхухоль, бобёр, водоплавающая птица. По данным государственных служб в республике более 2 тысяч родников, при этом в разных селах и деревнях обустроены почти 300 родников.

  Библиотекарь Сиделинского библиотечного пункта Оксана Хомуткина приняла участие в этом фотокроссе со своими работами об озере деревни Сидели.

 Наше озеро "Сител кÿлли", появившееся сравнительно недавно в результате вывоза торфянника, стало поистине украшением и местом отдыха всех жителей близ лежащих деревень. Ребятишки бегут сюда купаться в жаркие летние дни, а взрослые отмечают важные праздники. Также здесь проводятся и массовые мероприятия. Природа создала райский уголок со своими живописными пейзажами. Наше озеро с одной стороны укрывают небольшие кусты и деревья, огорождая, тем самым, его от дороги, а с другой открывается прекрасный вид на хвойный лес. Бывает сидишь на берегу, и слышишь тихое шуршание деревьев, 
которые как будто рассказывают тебе свою историю. Ветерок тихонько овевает лицо и ты зажмурившись подставляешь его под ласковые лучики солнца. А недавно на озере появились потрясающей красоты два лебедя. И смотря на пейзаж в общем ты иногда думаешь, что самый искусный творец в мире сама природа. Ведь создавая на протяжении многих лет эту картину,она ее потихоньку дополняла новыми деталями, раскрашивая в разные времена года в свои цвета.

Первомайское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика