Тюрлеминский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Новости » Старо-Тюрлеминская сельская библиотека присоединилась к Межрегиональному сетевому флешмобу «Я Люблю Книги Деревья»

15:19 20 мая 2020 г.

Старо-Тюрлеминская сельская библиотека присоединилась к Межрегиональному сетевому флешмобу «Я Люблю Книги Деревья», посвященному экологической дате –Дню любви к деревьям (16 мая). Организатор флешмоба – Детская экологическая библиотека «Радуга» МАУК «ЦБС» города Пскова.

С древнейших времен леса служили людям давая пищу, кров и защиту. Именно лес и сопутствующие ему природные явления создают тот неповторимый образ окружающего мира, который рождает в нас тягу к родным местам. Кроме того, что лес служит источником древесины и продуктов ее переработки, пищевых и лекарственных  ресурсов и других материальных ценностей, он неиссякаемый источник красоты, вдохновитель людей искусства, источник их творческого порыва. Лесу посвятили лучшие полотна известные художники, как А.Саврасов, Ф.Васильев, А.Куинджи, И.И.Левитан, «певец русского леса» И.И.Шишкин.

Русские писатели и поэты И.С.Тургенев «Записки охотника», Л.Леонов «Русский лес»,К.Паустовский «Повесть о лесах»,В.Бианки «Лесные домишки» и многие другие затрагивали вопросы взаимоотношения человека и леса.

Чувашские писатели и поэты также воспевали лес и его красоту. С их произведениями можно ознакомиться в сборниках стихов Я.Ухсая, П.Хузангая, в романе «Кайактусе» М.Кипек, «Сказки охотника» К.Чулкась, стихах и новеллах П.Маркина, в книге «Чувашский лес» У.Асана, «Лесная книга» и «Лесной праздник» М.Юхмы состоят из маленьких рассказов о прекрасной природе Чувашии.

Любимый уголок природы – все это воспитывает в человеке любовь к ближнему, рождает в душе большую верность и большую любовь. Нужно вслушаться в музыку леса, чтобы она помогала преобразить и облогородить каждого из нас!

Тюрлеминский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429440, Чувашская Республика, Козловский район, ст. Тюрлема,улица Ленина 11
Телефон: 8(83534) 24-2-36
Факс: 8(83534) 24-2-36
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика