Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Ссылка на новый сайт МБУ "ИРЦК ШМО"

 

 

 

Край мой хлебосольный, край ты мой раздольный,

Где в черемухе весною птичий перезвон.

Песенный, задорный, бедам непокорный,

Шумерлинский, близкий сердцу – мой родной район.

Новости » В Большеалгашинском сельском клубе ведутся ремонтные работы

13:56 15 мая 2020 г.

         Дома культуры в малых населенных пунктах чаще всего являются единственным центром дополнительного образования детей и подростков, досуга населения, сохранения и развития народного творчества. Более половины всех объектов нуждаются в ремонте, обновлении устаревшей или утерянной материально-технической базы. Несмотря на это, на базе данных учреждений сохранены и работают творческие коллективы, библиотеки, ведется клубная работа. Партийный проект «Местный дом культуры» направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек. Главной его цель – поддержка и повышение качества работы учреждений культуры,  создание доступности граждан к культурной жизни,  расширение образования и развитие юных дарований страны.    

        Творческое развитие детей, полезный досуг молодежи, сохранение народных традиций – на страже всего этого богатства стоят эти учреждения культуры. Очень важно, что теперь они получат новые возможности для своей деятельности.

       Текущий ремонт зданий сельских клубов и их оснащение современным световым, звуковым оборудованием, компьютерами, костюмами, одеждой сцены и музыкальными инструментами является одним из главных условий развития сельских территорий.

        На 15.05.2020г. в Большеалгашинском сельском Доме культуры продолжаются ремонтные работы. На данном этапе произошла замена кровли здания клуба строительной компанией ООО «Малая строительная организация «Аликовская». Ведутся работы по ремонту помещений: покраска стен, замена полов. Производится демонтаж светильников и подготовка полов к покрытию линолиумом.

Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Юридический адрес: 429125, г. Шумерлинский район, д Шумерля, ул. Энгельса, 58б. Фактический адрес: 429122 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15 .125
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика