Ковалинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О запрете запрет на продажу алкогольной продукции в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях

11:05 20 мая 2020 г.

Федеральным законом от 24.04.2020 № 145-ФЗ внесены изменения в законодательство, которыми с 5 мая 2020 года установлен запрет на продажу алкогольной продукции в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, если зал обслуживания посетителей менее 20 кв.м.

Регионам Российской Федерации предоставлено право устанавливать дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции вплоть до полного запрета ее продажи в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Указанные нововведения закреплены в статье 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

 

Урмарский район Чувашской Республики

Первоисточник: Прокуратура Урмарского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика