Калининский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С праздником, пчеловоды

09:30 20 мая 2020 г.

Сегодня отмечается Всемирный день пчёл (World Bee Day). Праздник был учреждён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН (A/RES/72/211) в декабре 2017 года. Праздник еще совсем молодой, но значимый,  подчёркивая роль этих насекомых в вопросах опыления, повышения урожайности и как следствие продовольственной безопасности.

Пчеловодство становится с каждым годом популярнее, на территории сельского поселения по состоянию на 1  июля 2019 года насчитывается 30 пчеловодов. На 30 пасеках содержится 313 пчелосемей. 

Согласно федеральному законодательству паспортизации подлежат пасеки всех форм собственности независимо от числа содержащихся на них пчелиных семей. Отметим, ветеринарно-санитарный паспорт пасеки даёт возможность, в частности, продавать мёд и другие продукты пчеловодства. Его владельцы смогут рассчитывать и на компенсацию от государства в случае гибели пчёл. Однако имеют этот документ далеко не все пчеловоды. Что же нужно сделать, чтобы его получить? Для начала — написать заявление, адресованное главному санитарному врачу  района, в котором указать адрес пасеки, сведения о владельце и количество пчелиных семей. После этого ульи посетят представители ветеринарной службы, которые возьмут пробы продукции и оценят состояние вокруг них. Если всё в порядке, то пасечник получит паспорт и его хозяйство будет официально зарегистрировано.

 

 

Калининский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
429212 Чувашская Республика, Вурнарский район, с.Калинино, ул.Ленина, д.12
Телефон: 8(83537) 60-3-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика