Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День Пионерии.

08:57 20 мая 2020 г.

День Пионерии – ведь ты не просто дата.

Ты праздник детства, праздник доброты!

В подарок принесли тебе ребята,

Торжественные клятвы и цветы!

 

19  мая    - День рождения  Всесоюзной пионерской организации, отмечается с 1922 года. Это  праздник для детей и подростков, а также вожатых и педагогов, работающих с детьми пионерского (школьного) возраста.

21 января 1924 года решением ЦК комсомола пионерской организации было присвоено имя В.И. Ленина, в марте 1926 года установлено официальное название ‑ Всесоюзная пионерская организация им. В.И. Ленина. В пионеры принимались детей в возрасте                  от 9 до 14 лет. В первую очередь пионерами становились отличники и активисты, затем остальные. Как правило, в пионеры принимали в торжественной обстановке во время коммунистических праздников в памятных историко-революционных местах, чаще всего 22 апреля возле памятника В. Ленину.

Мы, работники Шоршелского ЦСДК окончили Шоршелскую среднюю  школу.                           В 3 классе нас приняли в пионеры в музее имени А.Г.Николаева. Мы давали торжественную клятву  и нам завязали на шею красные галстуки, прикрепляли пионерские значки. Это у нас всегда в памяти, как первый учитель  и первый урок.                       И сегодня, когда мы сидели дома, вспоминали  те наши школьные годы: достали из старого альбома фотографии, где мы в галстуках и где  нас принимали в пионеры,  обменивались между собой по телефону этими фотографиями, и дали задания кружковцам дома культуры найти свои старые фотографии. Очень активно приняли участие в этом семья Петровых, Алексеевых и Файзрахмановых из города Казань, поделились своими воспоминаниями и фотографиями о пионерской жизни.

Михаил Терехов рассказал детям историю создания Дня пионерии и, как раньше активно отдыхали в пионерских лагерях. Ребята нарисовали картину, прочитали торжественную клятву юного пионера. Елена Анатольевна завязала ученице 3 класса Аксинье Петровой красный галстук и под руководством Л.В.Комаровой все вместе исполнили Пионерский гимн в онлайн связи.

Праздник удался на славу! Мы, работники Шоршелского ЦСДК поздравляем всех                         с праздником! И желаем всем, хоть чуточку, побывать в стране своего детства!

Шоршелский ЦСДК.

 

Шоршелский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429584, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Шоршелы, ул. 30 лет Победы, 18
Телефон: 8(83542) 35237
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика