Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратура Ибресинского района информирует

08:41 19 мая 2020 г.

По иску прокурора Ибресинского района будут заблокированы интернет-сайты, содержащие информацию с предложением о продаже водительских удостоверений.

                     

Прокуратурой Ибресинского района в рамках надзорной деятельности проведена проверка исполнения требований законодательства, направленная на противодействие распространения в телекоммуникационной сети «Интернет» информации, содержащей сведения о деятельности, посягающей на правоотношения в сфере безопасности дорожного движения и противодействия коррупции.

В ходе проверки в сети «Интернет» выявлены сайты, на которых в свободном доступе предлагаются услуги по продаже водительских удостоверений в г. Чебоксары, с возможность их доставки по территории республики и Российской федерации, дающих право на управление транспортными средствами, без прохождения соответствующего обучения, сдачи экзаменов и иных процедур, предусмотренных законом. Вместе с тем, на данных сайтах размещена информация о «проводке водительских удостоверений по базам данных ГИБДД».

Согласно Федеральному закону «О безопасности дорожного движения» право на управление транспортными средствами предоставляется лицам, сдавшим соответствующие экзамены.

Нахождение подобной информации в открытом доступе способствует совершению преступлений, по использованию подложных документов, тем самым нарушает публичные интересы граждан на гарантированную Конституцией Российской Федерации жизнь в правовом государстве.

Кроме того, статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а также за использование подложного документа.

Согласившись с доводами прокурора, Ибресинский районный суд пришел к выводу о необходимости ограничения доступа к указанной информации, и поручил Управлению Роскомнадзора по Чувашской Республике внести сведения о данных сайтах в единую автоматизированную систему «заблокированных» интернет- адресов.

Решение суда не вступило в законную силу.

 

 

Помощник прокурора района                                                         Д.А. Кильмаев

 

Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика