Андреевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Управляющая организация привлечена к ответственности за ненадлежащее содержание общего имущества в многоквартирных домах

09:03 08 мая 2020 г.

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которой выявлены факты ненадлежащего исполнения управляющей компанией своих обязанностей по содержанию общего имущества в многоквартирных домах.

Проведенной проверкой установлено, что управляющая организация не в полном объеме обеспечивает проведение работ по содержанию общего имущества в многоквартирных домах. В связи с этим прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренное ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ -  осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

Суд счел собранные доказательства достаточными для признания управляющей компанией виновной в совершении административного правонарушения и привлек последнюю к ответственности, заменив денежный штраф предупреждением.

Постановление суда в законную силу не вступил.

 

 

 

Помощник прокурора района                                                         Д.А. Кильмаев

Андреевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429715 Чувашская Республика, д.Андреевка, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: 8(83538) 2-42-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика