Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Житель Ибресинского района осужден за кражу денежных средств своего знакомого, совершенную с незаконным проникновением в жилище

08:18 18 мая 2020 г.

Прокуратурой Ибресинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54- летнего жителя с. Новое Чурашево Ибресинского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

В судебном заседании установлено, что в середине января 2020 года, подсудимый подошел к дому своего знакомого, с которым накануне совместно распивал спиртное, перелез через забор хозяйства, попав во двор. Находясь во дворе хозяйства, взломал запорное устройство двери дома и незаконно проник внутрь, откуда, воспользовавшись тем, что потерпевший спит и не наблюдает за ним, из кармана куртки, висевшей на вешалке, тайно похитил принадлежащие последнему денежные средства в сумме 1 100 рублей.

Несмотря на размер причиненного вреда, деяние совершенное подсудимым, имеет квалифицирующий признак в виде незаконного проникновения в жилище и образует состав тяжкого преступления, в связи с чем мужчина был подвергнут уголовному преследованию.

На стадии предварительного следствия подсудимый полностью возместил причинённый имущественный ущерб, а входе судебного заседания признал свою вину в полном объеме и раскаялся в содеянном.

Суд согласившись с позицией государственного обвинителя, счел собранные доказательства достаточными и изобличающими подсудимого в свершении преступления, и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 И.о. прокурора района                                                             

 

юрист 2 класса                                                                               П.К. Иванов

 

Ширтанский территориальный отдел управления по развитию территорий администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика