Большешемердянский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Расширены меры поддержки для семей с детьми

09:52 15 мая 2020 г.

В соответствии с Указом Президента РФ №317от 11 мая 2020 года ещё больше семей Ядринсого района смогут получить меры государственной поддержки на детей.

Теперь ежемесячную выплату 5 тысяч рублей за период с апреля по июнь могут получить все семьи с детьми до 3-х лет, независимо от наличия права на материнский капитал. В первую очередь это касается российских семей, в которых с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года родился или был усыновлен первый и пока единственный ребенок. Для получения выплаты таким семьям необходимо до 1 октября подать электронное заявление на Едином портале госуслуг.

По предварительным оценкам в Чувашской Республике еще 12 тысяч семей с детьми до 3-х лет получат право на дополнительные меры господдержки.

Наряду с этим, введена новая мера социальной поддержки - семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей начиная с 1 июня. Средства будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста в период с 11 мая по 30 июня текущего года. Единовременно 10 тысяч рублей получат граждане России, проживающие на территории РФ, на каждого рожденного (усыновленного) ребенка, имеющего российское гражданство.

У семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой, заявление принимается в период с 12 мая до 1 октября. Сама выплата будет производиться с 1 июня текущего года. Заявление на выплату подается одним из родителей с указанием данных о рождении ребенка и реквизитов банковского счета для перечисления. Никаких дополнительных документов представлять не нужно. Обратиться за выплатой можно только через Портал госуслуг либо в клиентских службах ПФР, а в дальнейшем также в МФЦ.

Важно! Опекуны и попечители могут подать заявление только при личном обращении с подтверждением своих полномочий.

Оба пособия не облагаются налогом и не учитываются при назначении других мер социальной поддержки.

По предварительным данным в Чувашской Республике проживает более 200 тысяч детей от 3 до 16 лет, имеющих право на единовременную выплата по указу Президента РФ.

Вся дополнительная информация о ежемесячной и единовременной выплатах будет публиковаться на сайте ПФР - pfrf.ru.

 

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

в Ядринском районе

 

Большешемердянский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Ядринского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика