Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Освидетельствование об установлении инвалидности в период с 1 марта по 1 октября 2020 г. будет осуществляться без личного присутствия

12:54 14 мая 2020 г.

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в Российской Федерации и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации, а также в целях принятия мер по реализации прав инвалидов на социальную защиту постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2020 г. № 467 принят Временный порядок признания лица инвалидом.

Временный порядок распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2020 г. и действует до 1 октября 2020 г. включительно.

Предусмотрено автоматическое продление ранее установленной группы инвалидности, в том числе для детей-инвалидов, на шесть месяцев, если срок очередного переосвидетельствования наступает в период с 1 марта до 1 октября 2020 года. Программы реабилитаций также продлены на полгода. Сохраняются все ранее рекомендованные реабилитационные мероприятия, включая обеспечение техническими средствами реабилитации.

Гражданам, которым медицинскими организациями все же были или будут оформлены направления на получение инвалидности, освидетельствование будет проходить без их личного участия. Назначение и выплата пенсий будут осуществляться Пенсионным фондом Российской Федерации на основании сведений реестра без дополнительных заявлений.

«Горячая линия по Временному порядку признания лица инвалидом без личного присутствия» (ссылка http://21.gbmse.ru/goryachaya-liniya-po-vremennomu-poryadku-priznaniya-lica-invalidom-bez-lichnogo-prisutstviya/).

Телефоны горячей линии: 8 (8352) 24-34-11, 8 (8352) 24-34-12, 8 (8352) 24-34-13, 8 (8352) 24-34-07.

 

Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика