КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Для получения ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно необходима регистрация на ЕПГУ!

15:51 13 мая 2020 г.

 

В Чувашской Республике в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 10 апреля 2020 г. № 100 с июня месяца текущего года будут осуществляться ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно.

Выплаты осуществляются со дня достижения ребенком возраста 3 лет (но не ранее 1 января 2020 г.) до достижения ребенком возраста 8 лет на основании только одного документа – заявления. Представление иных документов не требуется. При этом определение доходов семьи для определения права на выплату будет осуществляться на основании имеющихся сведений в налоговых органах, пенсионном фонде и других государственных органах.  Отдельной регистрации семьи в качестве малоимущей для назначения пособия не требуется.

Размер выплаты в 2020 г. составит 50 % величины прожиточного минимума для детей, установленной в Чувашской Республике за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты, а именно 4 770,50 рублей (9 541 рублей х 50%).

В период пандемии коронавирусной инфекции прием заявлений будет осуществляться только через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ). Для этого гражданину необходимо зарегистрироваться на официальном сайте www.gosuslugi.ru и подтвердить учетную запись (регистрацию и способы подтверждения учетной записи см. http://mintrud.cap.ru/action/activity/socialjnaya-podderzhka-naseleniya/ohrana-materinstva-i-detstva/ezhemesyachnaya-denezhnaya-viplata-na-rebenka-v-vo). После регистрации необходимо заполнить заявление на портале и направить в отдел социальной защиты.

«Данная мера поддержки будет выплачиваться прогнозно ежемесячно на 37,7 тыс. детей. В бюджете республики средства уже предусмотрены в сумме 1 610,10 млн. рублей. Хочу отметить, что если ребенку 3 года исполнилось до 1 января т.г., то выплата будет осуществляться с перерасчетом с 1 января этого года, а если ребенку 3 года исполнилось после 1 января т.г.- то с перерасчетом с даты рождения» - отметила в своем выступлении министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Геннадьевна Елизарова.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика