Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час истории "Волжский рубеж"

10:07 12 мая 2020 г.

Тема строительства Волжского оборонительного рубежа является одной из менее изученных страниц в истории Великой Отечественной войны. Рубеж возводился в декабре 1941 – январе 1942 года на территории Среднего Поволжья на случай прорыва фронта под Москвой. Хорошо известно как шло строительство Сурского и Казанского рубежей на территории Чувашской АССР на правобережье Волги, а так же в Горномарийском и Звениговском районах Марийской АССР – линия проходила практически по всему Марийскому левобережью вдоль берега Волги. Тем не менее, участок Чувашского левобережья до сих пор остается белым пятном в этой истории. Согласно указаниям наркома Л. П. Берии этот участок – 10-е Военно-полевое строительство – должна была вести Марийская Республика, однако ресурсов для этого у нее не было и к 18 декабря 1941 года строительные работы здесь так и не начались. К сожалению, кто, когда и в каком объёме проводил строительство на этом участке, мы пока не знаем. Исследователи рубежа О. А. Кошкина, А. В. Ерлыгин и другие ответа на этот вопрос не дают.

Волжский оборонительный рубеж сегодня – это важный исторический объект, который в наши дни реконструируется. Здесь же проводится фестиваль поисковых отрядов и военно-патриотических клубов «Волжский рубеж», организованный на средства Президентского гранта поисковым отрядом «Память» Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева при поддержке Минобразования Чувашии.

Видеозаписи об этом вы можете посмотреть, перейдя по ссылкам:

https://vk.com/volgadefensiveline?w=wall-167453349_133%2Fall,

https://www.youtube.com/watch?v=k0HWXZzvPqM.

 

Территориальный отдел "Ильинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика