Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 
 

Новости » Долгожительница деревни Вурман-Кибеки Елена Михайлова принимает поздравления с 90-летним юбилеем

11:00 11 мая 2020 г.

9 мая 2020 года отметила 90-летие долгожительница д.Вурман-Кибеки Михайлова Елена МихайловнаОна является тружеником тыла, ветераном труда. Со столь знаменательной жизненной датой Елену Михайловну поздравил глава Ойкас-Кибекского сельского поселения Александр Васильевич Петров и вручил поздравительную открытку Президента России В.В.Путина, от главы администрации Вурнарского района Л.Г.Николаева и памятный подарок.

Не смотря на трудности жизни, которые, в действительности приходилось испытывать этому поколению Елена Михайловна не жалуется ни на что.

Елена Михайлова родилась в. Досаево Красноармейского района в большой семье колхозника. Она была одиннадцатым ребенком в семье. Отец-Леонтьев Михаил Леонтьевич был передовиком в колхозе и  мать Кузьмина Мария Кузьминична работала в колхозе.

Закончила Убеевскую семилетнюю школу Красноармейского района. В школе училась на хорошо. Учебу не могла дальше продолжить, так как ей пришлось рано начать работать в колхозе наравне со взрослыми. Она часто вспоминает тяжелые военные годы, как они работали в колхозе: собирали колоски в поле, сушили зерно и возили на железнодорожную станцию для фронта, возили сено и силос на лошадях для фермы. Работала на строительстве дороги, перевозили песок и гравий на лошадях с телегой, так как машин и тракторов не было. Ей самой приходилось менять колеса и чинить старую повозку. Их также забирали на лесозаготовку несмотря на молодой возраст, работали в впроголодь. Они знали и верили, что работают во благо своей Родины.

В 1957 году вышла замуж и переехала жить в дер.Вурман-Кибеки Вурнарского района. Она всю свою жизнь работала в колхозе рядовым колхозником. Муж-Кошкин Георгий  Иванович был почетным комбайнером в районе и в Республике, был удостоен наград за добросовестный труд. Работая в колхозе Елена Михайловна всегда была в передовиках, имеет награды социалистических соревнований. В 1980 году вышла на заслуженную пенсию и продолжала работать  в колхозе "Звезда" до 1987 года.

Елена Михайловна вместе с мужем Георгием Ивановичем родили и воспитали пятерых детей, дали им образование и научили любить труд. На сегодняшний день у неё 9 внуков и12 правнуков. В настоящее время Елена Михайловна проживает с сыном Сергеем и снохой Валентиной.

Глава Ойкас-Кибекского сельского поселения Александр Петров искренне поздравляем Елену Михайловну с юбилеем! Пожелал хорошего самочувствия, благополучия, мира и добра.

Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 
 
Система управления контентом
429204 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Вурман-Кибеки, ул.Молодежная, д.8
Телефон: 8(83537) 36-2-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика