Хирпосинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вручение поздравительных открыток труженикам тыла.

21:25 10 мая 2020 г.

Накануне празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне хочется отметить вклад тружеников тыла. Одним из основных источников силы нашей армии была связь тыла с фронтом. Оттуда отправлялось оружие, боеприпасы, снаряды и продовольствие. Во всех уголках нашей страны шла перестройка промышленных предприятий на военный лад, всюду изыскивали, мобилизовывали средства и ресурсы для оказания помощи фронту

    Академик-металлург Евгений Оскарович  Патон вспоминал:«Никогда не забыть мне женщин тех лет. Сотнями приходили они на завод, выполняли самую тяжелую мужскую работу, стояли часами в очередях и воспитывали детей, не сгибались под тяжестью горя, когда прибывала похоронная на мужа, сына или брата. Это были настоящие героини трудового фронта, достойные восхищения»

    В селе Орауши и д.Отары всего 9 тружеников тыла, участников не осталось. Накануне Дня Победы ,8 мая , работники культуры, заведующий сельским клубом В.Илларионова и сельский библиотекарь А.Прокопьева доставили труженикам тыла именные поздравительные открытки Главы Чувашской Республики и главы администрации района. Работники  выразили тыловикам слова благодарности за беспримерный подвиг, стойкость и отвагу, проявленные в годы войны, пожелали  всем доброго здоровья , благополучия и внимания.Воспользуясь случаем, тыловикам повесили и георгиевскую ленточку.

     Вручение состоялось с соблюдением всех необходимых санитарных требований в период пандемии коронавирусной инфекции.

Хирпосинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429235 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Хирпоси, ул.Советская, д.37
Телефон: 8(83537) 62-0-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика