Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День Победы в Краснооктябрьском сельском поселении

21:26 09 мая 2020 г.

 День Победы не имеет многовековой истории, однако он был и остается священным праздником для потомков тех, кто одержал победу над нацистской Германией. Сложно отыскать человека, чью семью Великая Отечественная война обошла стороной.

  9 мая, в рамках празднования 75-летия Победы, к жителям Краснооктябрьского сельского поселения  с поздравлениями в режиме онлайн обратились глава Краснооктябрьского  сельского поселения Татьяна Лазарева, депутат собрания депутатов Шумерлинского района Валентина Садрисламова и директор школы Ренат Чебутаев. Вечером в поселке Красный Октябрь общественники поселка и методист организационно-технической деятельности МБУ "ИРЦК Шумерлинского района" Александр Иванов возложили цветы к обелиску и памятнику погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

 Далее, прозвучали имена всех,кто ушел на фронт с Краснооктябрьского сельского поселения, кто воевал за нашу Родину и подарил нам мирное небо над головой.

 В 19.00, вместе со всей страной, почтили минутой молчания память погибших героев и спели  песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова "День Победы". После прозвучало еще несколько военных бессмертных песен и песня "Пусть всегда будет солнце".

 В 22.00, жители поселения, также, решили поддержать всероссийскую акцию «Фонарики Победы»- одновременно, со всеми, зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности 9 мая в День Победы.

Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429101, Шумерлинский район, п.Красный Октябрь, ул.Комсомольская, д.23
Телефон: 8(83536) 61-3-53,
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика