Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мероприятия, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

13:51 08 мая 2020 г.

В Буинском сельском поселении в преддверии празднования Великой Победы 8 мая  состоялась традиционная торжественная церемония возложения цветов к Обелиску павшим воинам в ВОВ 1941-1945 г.г.

 

Сотрудники администрации Буинского сельского поселения почтили минутой молчания память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, и возложили к мемориалу цветы.

 

– Наш священный долг – помнить тех, кто ценой своей жизни отстоял Родину. Мы гордимся поколением победителей, возродившим страну из пепла войны. Они навсегда останутся для нас высоким примером мужества и верности долгу, – отметила глава Буинского сельского поселения Зылхабиря Киргинцева

 

В связи с эпидемиологической обстановкой мероприятия прошли в закрытом формате с обязательным соблюдением рекомендаций Правительства Российской Федерации, Правительства Чувашской Республики.

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Буинском сельском поселении проходят различные праздничные мероприятия.

«В онлайн-режиме  проходят урок мужества “Вспомним подвиг отцов”, акция “Георгиевская лента”,  “Бессмертный полк”.

9 мая в 12.00 в поселке пройдет флешмоб с песней «День Победы», будет исполнена песня Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы».

Так же  в 19:00 по всей стране эфиры прервутся для трансляции «Минуты молчания». По её окончании ведущие предложат выйти на балконы или встать у окна, держа в руках семейные фотографии с портретами участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. 

 В  22:00 всех жителей страны в знак памяти пригласят подойти к окнам и зажечь «фонарики». Источником света могут быть свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Буинск, ул.Калинина, д.28
Телефон: 8(83538) 26-2-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика