Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 75-ая весна Победы на территории Кировского сельского поселения Ибресинского района

11:29 09 мая 2020 г.

 Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события для каждого из нас. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким праздником для нас является День Победы в Великой Отечественной войне, и в этом году вся страна отмечает его 75-летие. Эта дата наполнена особым смыслом, это – священная память о погибших на полях сражений, это – наша история, наша боль, наша надежда…

9 мая 2020 года Геннадий Егоров - глава Кировского сельского поселения, Вероника Степанова -  и.о. главного специалиста-эксперта, Анфиса Иванова – военно-учетный работник торжественно возложили букеты и корзину цветов к обелискам, находящихся на территории  Кировского сельского поселения. После возложения цветов Геннадий Петрович вручил конверты со словами благодарности каждому труженику тыла (в поселении их сейчас шесть человек), пожелав им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

В связи со сложившейся ситуацией во всем мире, в условиях самоизоляции  работники Центра развития культуры Ибресинского района организовали праздничный онлайн-концерт «Навстречу  великой Победе!», в котором приняли участие самодеятельные исполнители Ибресинского района не выходя из дома. Кировский  ЦСДК также присоединился к праздничному концерту, в ходе которого участники художественной самодеятельности исполнили песни и стихи,  не выходя из дома, записав их на видео. Татьяна Иевлева трогательно прочитала стихотворение  «Февральский дневник», Василиса Николаева душевно исполнила песню «Темная ночь», Светлана Соловьева зачитала стихотворение А. Артемьева «Миршĕн».

Военно-учетный работник А.Иванова создала в социальной сети «Одноклассники» фотоальбом «Бессмертный полк Кировского сельского поселения». Здесь помещены 143 фотографии наших земляков: 18 фото погибших на полях Великой Отечественной войны воинов и 125 – с Победой домой возвратившихся земляков, а также в разное время проживавших на территории Кировского поселения – в поселках Бугуян, Бурсак, Спотара, Тарнвар и Эконом.

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев.

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика