Ковалинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О введении административной ответственности для юридических лиц за распространение в СМИ и Интернете заведомо недостоверной информации

08:14 08 мая 2020 г.

Федеральным законом от 1 апреля 2020 г. N 99-ФЗ
«О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» введена административная ответственность для юридических лиц за распространение в СМИ и Интернете заведомо недостоверной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан (эпидемии, аварии, стихийные бедствия и т. п.), и о принимаемых по ним мерах.

Введенными в статью 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях частями 10.1, 10.2 предусмотрена ответственность за распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях под видом достоверных сообщений заведомо недостоверной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств.

Указанные деяния влекут наложение административного штрафа на юридических лиц в размере до трех миллионов рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой.

За деяния, предусмотренные частью 10.2 статьи 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно за распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, повлекшее смерть человека, причинение вреда здоровью человека или имуществу, массовое нарушение общественного порядка и (или) общественной безопасности, прекращение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа на юридических лиц в размере до пяти миллионов рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой.

Указанный Федеральный закон вступил в силу с 01.04.2020.

 

Урмарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика