Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Контрактация объектов республиканского значения в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершена на 100%

07:43 08 мая 2020 г.

Вопреки неблагоприятным внешним факторам в условиях распространения коронавирусной инфекции работы в дорожной отрасли выполняются согласно утвержденным планам и срокам.  Контрактация объектов в рамках  нацпроекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги» находится на особом контроле у ВРИО Главы Олега Николаева.

Так, на сегодняшний день казенным учреждением «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии в полном объеме завершены конкурсные процедуры по всем 23 объектам, планируемым к выполнению на региональной сети дорог, и заключено 100% государственных контрактов с победителями торгов. 

Объем финансирования работ на региональной сети автодорог на текущий год составляет 1,2 млрд.рублей. Планируется отремонтировать 47,8 км автодорог и построить 32 км наружного освещения.

Всего же в рамках строительства планируется выполнение работ на 8 объектах по строительству освещения с вводом в эксплуатацию более 29,545 км, 0,785 км тротуаров, 7 пешеходных переходов, 2-х остановок, 1 объект по реконструкции водопропускной трубы и 1 объект по выполнению противооползневых мероприятий на республиканской межмуниципальной сети дорог.

Капитальный ремонт и ремонт будет вестись на 12 объектах – в т.ч. на 3-х мостовых сооружениях. Таким образом, благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние в 2020 году удастся привести еще 47,8 км дорог республиканского значения.

Так же в 2020 году в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» планируется установить камеры фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на автомобильных дорогах регионального, межмуниципального и местного значения. В данное время ведется подготовка документов к аукционным процедурам.

По ряду объектов уже активно ведутся дорожные работы:

1) Ремонт мостового перехода через р. Сура в Порецком районе Чувашской Республики;

2) Ремонт моста через р. Меня в Порецком районе Чувашской Республики;

3) Капитальный ремонт автомобильной дороги Шемурша - Сойгино - Алтышево - а.д. «Аниш» в Алатырском районе Чувашской Республики;

 4) Капитальный ремонт автомобильной дороги Ибреси - Березовка - Кудеиха в Ибресинском районе Чувашской Республики;

5) Капитальный ремонт автомобильной дороги «Волга» - Марпосад - Октябрьское – Козловка в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика