МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Экологический экскурс "Дубравы Гузовского"

13:49 06 мая 2020 г.

5 мая 2020 года исполнилось 160 лет со дня рождения Бронислава Ильича Гузовского – известного лесовода Чувашии.

Родился он в г. Ровно (ныне Украина) в семье мещанина. Учился в Ровенском реальном училище, которое окончил в 1881 году. В этом же году поступил в Петровскую земледельческую и лесную академию. По окончании академии в 1885 году Гузовский был удостоен степени кандидата лесоводства.

Гузовский за 24-летний период работы в Ильинском лесничестве наметил и осуществил комплекс важных мероприятий по восстановлению и формированию дубрав. При этом он стремился выращивать дубовые насаждения в смешении с другими ценными породами-спутниками дуба: липой, кленом остролистным, вязом и другими породами.
Посаженные под его руководством дубравы прошли проверку временем в течение века и являются эталоном для изучения способов восстановления и разведения дубрав.
 
Предлагаем Вашему вниманию презентацию и буклет о жизни и трудах известного лесовода Чувашии Б.И. Гузовского.
 
 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика