Цивильское городское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Цивильске почтили память жертв радиационных аварий и катастроф

14:21 28 апреля 2020 г.

В Цивильске почтили память жертв радиационных аварий и катастроф

26 апреля в Цивильске почтили память участников ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Церемония возложения гирлянды прошла в Александровском парке возле монумента Скорбящей Матери. В этом году в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой традиционное памятное мероприятие состоялось без участия общественности.

Чернобыльская авария - крупнейшая катастрофа в истории мирного атома. Чернобыль в 600 раз превзошёл Хиросиму по мощности загрязнения окружающей среды. Вся страна участвовала в ликвидации аварии. Среди них и цивиляне. Всего был призван 81 участник, в настоящее время в живых осталось 39 человек. По долгу службы этим людям пришлось принять дозу облучения, многократно превышавшую норму.

Сегодня страшно представить, что могло быть, если бы не были произведены беспрецедентные по своим масштабам и сложности работы по экстренному устранению последствий аварии, если бы не участие всего народа, самоотверженность рабочих, ученых, инженерно-технических работников, служащих армии, рисковавших жизнью и здоровьем. Память об этом подвиге, верности долгу живет в сердце каждого.

Цивильское городское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429900, г.Цивильск, ул.Маяковского, д.12
Телефон: 8(83545) 21-5-15; 21-2-36
Факс: 8(83545) 21-5-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика