Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » К уголовной ответственности за незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением

10:47 28 апреля 2020 г.

Прокуратурой Ядринского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 69 летнего жителя Ядринского района по ч.1 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением).

В ходе судебного заседания установлено, что в январе 2020 года житель Ядринского района в ходе ссоры со своим соседом, возникшей на почве личных неприязненных взаимоотношений, в целях незаконного лишения его возможности свободно передвигаться, в нарушение требований закона, гарантирующего каждому право на свободу, личную неприкосновенность и свободное передвижение, запер его в помещение погреба, когда он спустился туда. На требование соседа открыть и выпустить его оттуда, он не согласился и продолжил держать двери погреба в запертом виде. Освободился потерпевший только тогда, когда по его телефонному звонку прибежала дочь и помогла выбраться из погреба.

Суд согласился с мнением прокуратуры района, с учетом личности виновного, признания вины подсудимым и раскаяния назначил ему меру наказания в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокурор района Ю.А.Фуражников

 

Старотиньгешское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика