Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С учетом замечаний первого вице-спикера Совета Федерации

17:33 27 апреля 2020 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации, представитель СФ в Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности Николай Федоров принял участие в заседании Комиссии в режиме видео-конференц-связи.

По итогам обсуждения с учетом замечаний представителя Совета Федерации отложено на две недели для доработки рассмотрение правительственных поправок к законопроекту о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в части установления правовых основ реализации инициативных проектов как механизма участия жителей муниципального образования в решении хозяйственных и финансовых вопросов местного значения. При этом одобрены поправки к законопроекту о внесении изменений в Бюджетный кодекс, предлагающие в целях реализации инициатив жителей по решению вопросов местного значения  включить инициативные, то есть добровольные платежи юридических и физических лиц, в перечень неналоговых доходов бюджетов, а также не распространять на них действие принципа общего (совокупного) покрытия расходов бюджетов. Данный пакет законопроектов по вопросам инициативного бюджетирования, принятый Государственной Думой в первом чтении, разработан заместителем Председателя Совета Федерации Андреем Турчаком и председателем Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олегом Мельниченко во исполнение поручения Президента Российской Федерации.

С учетом замечаний одобрены поправки к принятому Госдумой в первом чтении законопроекту «О внесении изменений в статью 71 Федерального закона «О связи». Подготовленный председателем Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андреем Клишасом, первым заместителем председателя Комитета СФ по международным делам Владимиром Джабаровым, заместителем председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Игорем Морозовым, а также сенатором Людмилой Боковой, ныне занимающей должность заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, законопроект направлен на совершенствование мер регулирования ввоза на территорию нашей страны абонентских терминалов подвижной и фиксированных спутниковых служб и абонентских наземных станций, находящихся в движении и работающих в спутниковых системах.

Комиссия  поддержала внесение изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Предлагается распределять квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание в Российской Федерации соответствующим комиссиям, формируемым в субъектах Федерации. Отсутствие до сих пор нормативно закрепленного механизма распределения квоты сопряжено с высокими коррупционными рисками.

Важно отметить, что в ходе рассмотрения заключений
и официальных отзывов Правительства на представленные законопроекты дан положительный проект официального отзыва на законопроект заместителя председателя Комитета СФ по экономической политике Андрея  Русских, члена Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Ахмата Салпагарова и члена Комитета СФ по экономической политике Андрея Пронюшкина о внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации.   

Кроме того, в рамках заседания Комиссии были рассмотрены ход подготовки ряда подзаконных актов и прочие организационные  вопросы законодательной повестки.  

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика