Ермошкинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » БОЛЕЕ 450 РАБОТ ПОСТУПИЛО НА РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ДИСТАНЦИОННЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС «ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ О ВОЙНЕ»

09:40 27 апреля 2020 г.

Более 450 работ поступило на республиканский дистанционный литературный конкурс «Читаем вместе о войне», который приурочен к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы Конкурса Минобразования Чуваши  совместно с Центром одаренных детей и молодежи «Эткер».

Тема Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) стала одной из главных в советской литературе. Многие советские писатели принимали непосредственное участие в боевых действиях на передовой, кто-то служил военным корреспондентом, кто-то воевал в партизанском отряде... У каждого из них была своя война и свое видение произошедшего. Кто-то писал о летчиках, партизанах, детях-героях, кто-то документальные, а кто-то художественные книги. Они оставили страшные воспоминания о тех роковых для страны событиях. Особенно важны эти свидетельства для современных подростков и детей, которым обязательно стоит прочесть эти книги.

Напомним, Конкурсе «Читаем вместе о войне» проводится по итогам прочтения литературных произведений по трем номинациям: Эссе, Рисунок по произведению, Письмо литературному герою.  К участию приглашаются учащиеся 1-11 классов.

Ученикам  1-4 классов предлагаем  прочитать повесть Валентина Катаева «Сын полка», учащимся 5-8 классов - повесть Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», старшеклассникам - рассказ Михаила  Шолохова «Судьба человека».

Оценка работ и определение победителей Конкурса с 27 апреля по 6 мая т.г.. Итоги будут размещены на сайте www.etker.cap.ru 7 мая 2020 года.

Где посмотретьМБОУ «Ермошкинская СОШ» Вурнарского района

Ермошкинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429217 Чувашская Республика Вурнарский район д.Ермошкино ул. Школьная дом 37
Телефон: 8(83537) 61-6-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика