казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Шемуршинского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации безработных граждан

08:15 24 апреля 2020 г.

На профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование  направляются граждане, признанные безработными в установленном порядке.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан проводится по основным программам профессионального обучения (программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, программам переподготовки рабочих, служащих, программам повышения квалификации рабочих, служащих) и дополнительным профессиональным программам (программам повышения квалификации, программам профессиональной переподготовки) в соответствии с Перечнем приоритетных профессий (специальностей) для профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан, который ежегодно утверждается органом исполнительной власти Волгоградской области, уполномоченным в сфере содействия занятости населения.

Порядок и условия направления для прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

Безработные граждане направляются центрами занятости населения для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, если:

- безработный гражданин не имеет квалификации;

- невозможно подобрать подходящую работу из-за отсутствия у безработного гражданина необходимой квалификации;

- необходимо изменить профессию (род занятий) в связи с отсутствием работы, отвечающей имеющейся у безработного гражданина квалификации;

- безработным гражданином утрачена способность к выполнению работы по имеющейся квалификации..

Граждане при направлении для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по профессии (специальности), требующей медицинского освидетельствования в соответствии с законодательством Российской Федерации, проходят медицинское освидетельствование по направлению центра занятости населения бесплатно.

Продолжительность профессионального обучения и дополнительного профессионального образования устанавливается профессиональными программами и не превышает 6 месяцев.

  В 2020 году на профессиональное обучение были направлены 4 безработных гражданина по профессиям: Специалист по маникюру (Специалист по педикюру), водители транспортного средства категории «В», оператор котельной.

Более подробную информацию можно получить у специалиста по профессиональному обучению в отделе КУ ЦЗН Шемуршинского района Минтруда Чувашии по адресу: с.Шемурша, ул.Ленина, д.14, тел 8 (83546)2-40-60

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Шемуршинском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика