Вурманкасинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О дезинфицирующих средствах при коронавирусной инфекции

09:34 22 апреля 2020 г.

 

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки по коронавирусной инфекции, появляется необходимость приобретать дезинфицирующие средства. Хотим отметить, что не все больные данной инфекцией госпитализируются. Больные в легкой форме чаще лечатся на дому и поэтому дезинфекция является основным фактором, не дающий возможность заболеть контактным лицам с больным.

Поэтому хотим напомнить о мерах предосторожности при работе дезсредствами.

Дезинфекция – это уничтожение болезнетворных микроорганизмов - вирусов, бактерий, грибов на объектах внешней среды. Существует несколько методов проведения дезинфекции.

Самый простой и доступный метод – метод кипячения в 2% содовом растворе (20 г питьевой соды на 1 литр воды) в течение 15-30 минут.

Самый распространенный метод – химический, это применение дезинфицирующих средств. Современные дезинфицирующие средства отличаются высокой бактерицидностью и безопасностью для человека.  Дезинфицирующие средства должны иметь документы при реализации (свидетельство о государственной регистрации, декларацию о соответствии, инструкцию по применению).

Дезинфицирующие средства, используемые для проведения дезинфекционных мероприятий, должны обладать следующими свойствами:

- широким спектром действия в отношении всех видов микроорганизмов, в том числе бактерий, вирусов, грибов, микобактерий туберкулеза, а также возбудителей особо опасных инфекций;

-возможностью использования при проведении дезинфекции всеми способами (протиранием, орошением, погружением);

- хорошими физико-химическими свойствами (быстрой растворимостью в воде, без резкого запаха);

-моющими и дезодорирующими свойствами;

-не должны портить материалы и конструкции, используемые для внутренней отделки помещений, оборудования, спортивного инвентаря.

При выборе дезинфицирующего средства для проведения дезинфекции предпочтение следует отдавать препаратам с моющем эффектом, малоопасным при ингаляционным воздействии и не требующим применения особых мер предосторожности, кроме резиновых перчаток.

С целью профилактики и борьбы с инфекциями, вызванными коронавирусами, для дезинфекции могут быть использованы средства, в инструкции которых указаны режимы дезинфекции объектов при вирусных инфекциях. В этих инструкциях именно имеются правила приготовления рабочего раствора, какой концентрации и время обеззараживания.

Эти дезинфицирующие средства из различных химических групп: хлорактивные (препараты на основе хлора), кислородактивные (перекись водорода - в концентрации не менее 3,0 %), спирты (в качестве кожных антисептиков и дезинфицирующих средств для обработки небольших по площади поверхностей - изопропиловый спирт в концентрации не менее 70 % по массе или этиловый спирт в концентрации не менее 75 % по массе). Содержание действующих веществ указано в инструкциях по применению.

Рекомендуем использовать средства обладающие моющими и дезинфицирующими средствами такмими как Ника (Ника-2, Ника-3, Ника-полицид и др.).

Обеззараживанию подлежат все поверхности в помещениях, предметы обстановки, подоконники, спинки кроватей, прикроватные тумбочки, дверные ручки, посуда и другие объекты.

Все работы с дезинфицирующими средствами следует выполнять во влагонепроницаемых перчатках одноразовых или многократного применения. При проведении дезинфекции способом орошения используют средства индивидуальной защиты (СИЗ). Органы дыхания защищают респиратором, глаза - защитными очками.

Дезинфицирующие средства хранят в упаковках изготовителя, плотно закрытыми в специально отведенном сухом, прохладном и затемненном месте.

Нельзя использовать дезинфицирующие средства, которые не имеют инструкции.

 

 

 

 

Вурманкасинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429211 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Вурманкасы, ул. Советская, д.64
Телефон: 8(83537) 32-2-24
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика