Вурманкасинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 14 апреля запрещается проведение религиозных обрядов и церемоний с большим количеством людей.

14:41 15 апреля 2020 г.

Врио главы республики Олег Николаев внес изменения в 92-й указ от 3 апреля 2020 года о мерах по противодействию распространения коронавируса в Чувашии. Теперь они касаются посещений религиозных объектов.

   С 14 апреля 2020 года запрещается проведение религиозных обрядов и церемоний с большим количеством людей. Жителям Чувашии также временно запрещается посещать церкви, храмы и другие места, предназначенные для богослужений. Вход в них разрешен только для священнослужителей.

Кроме того, на территории республики закрываются все кладбища. В похоронах разрешается участвовать только близким родственникам.

Как отмечает пресс-служба администрации главы Чувашии, на такие меры пришлось пойти из-за того, что во время Вербного воскресения в церквях были большие скопления людей, несмотря на действующие запреты и рекомендации.

Олег Николаев, врио главы Чувашии:

– К сожалению, самосознание, ответственность людей, прежде всего, за свое здоровье и за здоровье окружающих оставляет желать лучшего. Поэтому нам пришлось принимать более жесткие меры.

При этом Николаев поручил организовать трансляции пасхальных богослужений, чтобы все православные верующие смогли присутствовать на службе дистанционно.

 


 

Вурманкасинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429211 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Вурманкасы, ул. Советская, д.64
Телефон: 8(83537) 32-2-24
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика