Малояушский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Кропотливая работа учителей и учащихся Тузисярмусской школы осталась в двух заполненных «Книгах Почета», куда внесены биографии 336 ветеранов труда.

14:49 15 апреля 2020 г.

Созданный в 2004году в Тузисярмусской школе музей является результатом целенаправленной творческой поисково- исследовательской и собирательской работы учащихся и педагогов. Основателем музея и главным двигателем в поисках экспонатов является Надежда Михайловна Сергеева – бывший директор школы, ныне -на заслуженном отдыхе.

Музей - историко- краеведческий: ( музей боевой славы, трудовой славы, истории, истории детского движения, школы, села, этнографический, археологический ).Музей создавался в память о выдающихся людях наших деревень. Актив музея изучал литературно- исторические и другие источники, соответствующие профилю музея; систематически пополнял фонд музея путем активного поиска в туристских, учебно- исследовательских походах, путешествиях, экспедициях, экскурсиях; создавал и обновлял экспозиции, проводил экскурсионно-лекторскую работу для учащихся и населения.

В музее хранятся две Книги Почета. Они полностью заполнены учащимися и учителями школы.

В Книгу Почета занесены 336 тружеников  пяти деревень, награжденных медалью «Ветеран труда». Учащиеся школы заполняли своими руками трудовые биографии своих родственников, вклеивали их фотографии. В настоящее время эти экспонаты имеют большую ценность. Многих ветеранов труда, занесенных в книгу почета уже нет в живых, а их история труда, подвига и каждодневной работы остался в истории. Хочется выразить огромную благодарность всем, кто заполнял Книги Почета и делился фотографиями из семейных архивов.

В настоящее время администрация сельского поселения занимается переводом экспонатов музея из тесного помещения в просторный кабинет. По мере установки экспонатов школьный музей примет своих посетителей.

Малояушский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429202 Чувашская Республика, Вурнарский район, с. Малые Яуши, ул.Школьная, д.11
Телефон: 8(83537) 62-5-21, 60-9-48
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика