Янтиковский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В сельском поселении проходят рейдовые мероприятия по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

10:21 10 апреля 2020 г.

         Как известно, в Чувашии  ужесточены меры по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. С 7 апреля 2020 года гражданам, приехавшим на территорию Чувашии из других регионов, необходимо в обязательном порядке соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней с момента прибытия. Указанные лица должны находиться по месту своего проживания, либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

         В целях предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, 9 апреля 2020 года мобильная группа с участием представителей администрации Янтиковского района, администрации сельского поселения и сотрудников полиции, провела профилактический рейд по соблюдению гражданами режима полной самоизоляции в населенном пункте с.Янтиково.

         Мобильная группа посетила продуктовые магазины, где была проведена разъяснительная беседа с предпринимателями, продавцами в торговых точках о необходимости нанесения разметок, о соблюдении социальной дистанции не менее 1,5 м, об информировании покупателей об этом.

         В ходе рейдового мероприятия представители выясняли у граждан причину нахождения на улице, фиксировали факты нахождения граждан на улице без уважительных причин.

         Мобильной группой отмечено, что на спортивных и детских игровых площадках были замечены дети. На улице села встречались граждане, которые не носят маски. Есть и сельчане старше 60 лет, которые не соблюдают режим самоизоляции и выходят бесцельно на улицу. На нарушителей Указа Главы Чувашской Республики от 03.04.2020 №92 были составлены предупредительные акты. Со всеми гражданами нарушившими Указ проведена профилактическая беседа.

          Кроме этого, автомобиль полиции с громкоговорителем объезжает улицы с.Янтиково ежедневно, предупреждая о том, что надо находиться дома и соблюдать режим самоизоляции.

          Исключительными причинами выхода на улицу в настоящее время являются: обращение за экстренной медицинской помощью, следование к месту работы либо, к ближайшему месту приобретения товаров, бытовых отходов вблизи места жительства. Работающим лицам необходимо иметь справки с места работы, дающим им право на передвижение.

Янтиковский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Янтиково, пр. Ленина - 21
Телефон: 8(83548) 2-14-56
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика