Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Педагоги г. Новочебоксарска приняли участие в практико-ориентированном вебинаре всероссийской образовательной платформы «Учи.ру»

18:25 08 апреля 2020 г.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»  в Чувашии введен комплекс ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

В связи с этим жители города Новочебоксарска соблюдают режим самоизоляции, а образовательные организации перешли на дистанционный режим работы и обучения.

В целях оказания методической помощи при реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий 8 апреля 2020 г. педагоги школ города Новочебоксарска приняли участие в практико-ориентированном вебинаре платформы «Учи.ру» на тему «Применение инструментов образовательной платформы Учи.ру для организации дистанционного обучения», охват более 85 чел.

Данный вебинар является не только инструментом в организации онлайн-обучения школьников, также это одна из форм повышения квалификации педагогических работников в дистанционной форме.

Участниками вебинара стали учителя начальной школы, математики, английского языка, русского языка, а также заместители директоров общеобразовательных организаций города Новочебоксарска.

В задачи вебинара входят ознакомление заместителей директоров общеобразовательных организаций и педагогов с возможностями организации эффективной дистанционной работы учащихся с помощью инструментов всероссийской образовательной платформы «Учи.ру», демонстрация функций  платформы, обеспечивающих непрерывную и качественную работу учащихся во время дистанционного обучения.

В рамках вебинара педагоги изучали особенности организации дистанционного обучения школьников. Вебинар состоял из двух частей: в рамках первой части педагоги изучили способы решения педагогических задач с помощью дистанционных образовательных технологий «Учи.ру»; правила, нюансы и рекомендации по организации онлайн-занятий; основную информацию об интерактивных курсах и дистанционной работе учеников; опыт использования платформы в школах Российской Федерации для дистанционной работы; структуру курсов, примеры заданий, педагогические технологии. Вторая часть вебинара была посвящена организации дистанционного обучения с помощью инструментов «Учи.ру» и методам обеспечения непрерывной работы учащихся (процедура регистрации на платформе, знакомство с личным кабинетом учителя и ученика, организация учебного процесса совместно с «Учи.ру» в школе и дома, работа ученика на «Учи.ру» и индивидуальная образовательная траектория, организация дистанционной деятельности с помощью функций платформы и т.д.).

В заключение вебинара педагоги задали все интересующие их вопросы на тему дистанционного обучения учащихся с помощью данной платформы.

Онлайн-платформа «Учи.ру» дает возможность использовать различные формы и технологии дистанционного обучения, что позволит и в дальнейшем грамотно организовать образовательный процесс, чтобы школьники продолжили получать качественные знания и завершили учебный год в установленные сроки.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика