Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги работы Совета профилактики за 1 квартал

11:13 07 апреля 2020 г.

   Советом профилактики при администрации Янгорчинского сельского поселения Вурнарского района за первый квартал 2020 года проведено 2 заседания, где рассмотрено 8 вопросов, из них основные вопросы:

   - Рассмотрение представлений МО МВД России «Вурнарский»;

  - Анализ состояния преступности и работы по профилактике правонарушений на территории поселения по итогам 2019 года и о задачах, стоящих перед субъектами профилактики в 2020 году;

  - Утверждение плана работы Совета по профилактике правонарушений при администрации Янгорчинского сельского поселения на 2020 год.

   В феврале месяце 2020 года на сходах граждан участковый уполномоченный полиции Гончаров А. А. провел профилактические беседы с разъяснением населению на участившихся случаях мошенничества по телефону и попросил граждан быть бдительными с незнакомыми людьми и не доверяться телефонным звонкам, а также администрация сельского поселения провела разъяснительную работу о необходимости соблюдения правил и нормативов по благоустройству населенных пунктов.

    На профилактическом учете КДН администрации Вурнарского района и ПДН МО МВД России «Вурнарский» по Янгорчинскому сельскому поселению состоящих не имеется.

   По состоянию на 01.04.2020 года в Янгорчинском сельском поселении на учете состоят 3 неблагополучные семьи. Все неблагополучные семьи посещаются членами Совета профилактики при администрации Янгорчинского сельского поселения и членами общественной комиссии по делам несовершеннолетних, изучаются жилищно-бытовые условия, составляются акты обследования, проводятся индивидуальные беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей. При посещении члены Совета профилактики и члены общественной комиссии особое внимание уделяют воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

  Также на территории Янгорчинского сельского поселения в целях дальнейшего развития физкультурно-спортивного движения, привлечения несовершеннолетних к здоровому образу жизни, в целях организации целенаправленного досуга молодёжи проводится различные спортивные мероприятия. В сельской библиотеке также периодически готовятся выставки с информацией о профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

  Большую работу по организации спортивной, досуговой работы несовершеннолетних и молодежи, по пропаганде нравственных ценностей и здорового образа жизни проводят работники культуры Хорнзорского сельского клуба. Заведующий сельским клубом проводит мероприятия по утвержденному плану, где для подростков и молодежи запланированы тематические беседы и вечера, конкурсно-игровые программы, литературно-музыкальные композиции и спортивные мероприятия. В сельском клубе функционируют различные кружки для вовлечения детей и молодежи в творческий процесс и занятия их на досуге.

Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429206 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Янгорчино, ул.Советская, д.2а
Телефон: 8(83537) 60-5-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика