Отдел ЦЗН "Комсомольский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Автоматическое продление социальных пособий и льгот коснется более 21 тысячи жителей Чувашии

09:21 07 апреля 2020 г.

Временно исполняющий обязанности Главы Чувашской Республики Олег Николаев поставил задачу принять меры по реализации мер, обозначенных Президентом РФ Владимиром Путиным в обращении в гражданам России от 25 марта т.г. Меры поддержки в основном направлены на семьи с детьми, на старшее поколение и безработных граждан, то есть – тех, кому действительно необходима помощь в период действия ограничительных мероприятий по нераспространению коронавирусной инфекции.

В апреле автоматически будут продлены все назначенные пособия и выплаты, без истребования дополнительных справок и документов сроком на 6 месяцев.

В настоящее время на федеральном уровне уже изданы некоторые нормативные правовые акты, связанные с продлением. Минтрудом Чувашии также разработан соответствующий проект нормативного правого акта.

«Следует отметить, что с 6 апреля т.г. все отделы социальной защиты населения республики работают. Тем не менее, на личный прием по предварительной записи по телефонам «горячей линии» граждане могут обратиться только по вопросам новых назначений пособий и льгот, все ранее назначенные и действовавшие на 25.03.2020 пособия и льготы будут продлены автоматически до 01.10.2020», – уточняет министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

Информацию можно получить по телефонам «горячей линии» в будние дни с 8.00 до 17.00 часов, обеденный перерыв с 12.00 часов до 13.00 часов:

- начальник отдела по организации социальных выплат КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии - (8352) 23-11-77;

- отдел социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии - (8352) 23-52-44; (8352) 23-52-45; (8352) 23-52-48;

- отдел социальной защиты населения Ленинского района г. Чебоксары КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии - (8352) 23-40-19; (8352) 23-46-95;

- отдел социальной защиты населения Калининского района г. Чебоксары КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии - (8352) 23-52-84;

- отдел социальной защиты населения г. Новочебоксарск КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии - (8352) 74-04-74.

Минтруд Чувашии просит граждан из группы риска (в возрасте старше 65 лет, а также граждан с симптомами острых респираторных вирусных инфекций, в том числе из групп риска (лиц, страдающих хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, беременных женщин)), соблюдать режим самоизоляции – такие граждане смогут обращаться в отделы социальной защиты населения только в дистанционной форме.

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика