Старотиньгешское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По иску прокурора Ядринского района суд взыскал с родителя неустойку за просрочку уплаты алиментов в интересах несовершеннолетнего ребенка

12:46 02 апреля 2020 г.

Статья 80 Семейного кодекса РФ устанавливает обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей.

Согласно части 2 статьи 115 Семейного кодекса РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

В ходе проверки исполнительного производства по алиментным обязательствам установлено, что отец несовершеннолетнего ребенка длительное время уклонялся от уплаты алиментов на его содержание.

По результатам проверки прокуратура района с целью защиты прав несовершеннолетнего ребенка предъявила исковое заявление к его отцу о взыскании неустойки по алиментам за каждый день просрочки.

Исковые заявления рассмотрены районным судом, требования прокуратуры удовлетворены, с нерадивого родителя в пользу несовершеннолетнего ребенка взыскана неустойка за просрочку уплаты алиментов.

Судебное решение в законную силу не вступило.

 

 

Помощник прокурора

 

Ядринского района Е.В. Кузьмина

 

 

Старотиньгешское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429085 Ядринский район д.Старые Тиньгеши ул.Ленина д.5
Телефон: 8(83547) 66-2-87
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика