Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Своевременно исполнить обязанность и отчитаться о полученных доходах за 2019 год можно в дистанционном режиме с помощью личного кабинета

11:11 02 апреля 2020 г.

  Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о следующем.

    В рамках декларационной кампании, проходящей в настоящее время в России, своевременно исполнить обязанность и отчитаться о полученных в 2019 году доходах можно в дистанционном режиме, воспользовавшись интерактивным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

   Для этого в разделе «Жизненные ситуации»личного кабинета следует выбрать ссылку «Подать декларацию 3-НДФЛ», заполнить в режиме онлайн декларацию по форме 3-НДФЛ и отправить ее в электронном виде непосредственно из этого же кабинета, подписав сертификатом ключа проверки электронной подписи. Создать ключ неквалифицированной электронной подписи и получить сертификат ключа проверки электронной подписинеобходимо в разделе «Профиль»этого личного кабинета, который выдается сроком на 1 год и подлежит перевыпуску по истечении указанного срока. Он используется только для представления документов в налоговые органы с помощью личного кабинета налогоплательщика-физического лица. Документы, которые необходимо приложить к декларации, следует отсканировать и вложить при заполнении формы.

    Отправив декларацию, здесь же – в Личном кабинете – можно отслеживать затем статус ее прохождения и камеральной проверки, и,в последствии, оплатить онлайн налог на доходы физических лиц (НДФЛ) по сроку не позднее 15 июля.

    Представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛне позднее 30 апреля должны только налогоплательщики из числа обязанных, т.е. граждане, получившие доход от продажи имущества и транспорта, сдающие в аренду недвижимость, получившие подарки не от близких родственников, разного рода выигрышей и т.д.

   Для остальной категории граждан, кто желает получить имущественный налоговый вычет от покупки жилья или социальные налоговые вычеты за обучение, лечение, срок представления декларации по форме 3-НДФЛ не ограничен, то есть ее можно представить в любое время в течение всего года.

   Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»можно получить, обратившись в любую налоговую инспекцию, независимо от места регистрации или зайти с помощью учетной записи ЕПГУ.

   Возможности интернет-сервиса«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»:

• Обращаться в налоговые органы без личного визита.

• Получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом. • Контролировать состояние расчетов с бюджетом.

• Получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на оплату налоговых платежей.

• Оплачивать онлайн налоговую задолженность и налоговые платежи через банки-партнеры ФНС России. • Скачивать программы для заполнения налоговой декларации формы по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ, заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика.

• Отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ. • Подать заявление о льготе.

• Запросить справки и другие документы:

-запрос акта совместной сверки справка

-запрос справки о состоянии расчетов

-запрос справки об исполнении обязанности по оплате налогов

-получить выписку из ЕГРН -другие запросы.

Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика