Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Бесконтрольный пал сухой травы – причина пожаров!

16:06 31 марта 2020 г.

Весенние палы часто приводят к возгораниям как целого поля, так и построек в сельской местности. Кроме того, палы травы могут вызвать лесной пожар. Благодаря теплой, ветреной погоде огонь быстро распространяется на большой территории. Его тушение потребует привлечения большого числа сил и средств, материальных затрат. Единственным эффективным способом борьбы с травяными палами является их предотвращение.

Надзорные органы МЧС России уже много лет ведут борьбу за прекращение сезонных палов травы, однако, это в первую очередь зависти от населения. Нельзя оставаться в стороне, если Вы увидели огонь или лиц, собирающихся его развести в неустановленном месте,- не проходите мимо, обязательно сообщите об этом!

Кроме того, поджигатели травы и виновники лесных пожаров несут административную, а в случае наступление серьезных последствий - и уголовную ответственность. За нарушение требований пожарной безопасности ответственность предусмотрена ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

 В целях предотвращения подобных случаев необходимо соблюдать элементарные меры пожарной безопасности и, в первую очередь, не сжигать прошлогоднюю траву на полях и на территории своих приусадебных участках. Не оставляйте без присмотра костры. Не разжигайте их в лесу – это очень опасно. Необходимо соблюдать меры безопасности и при курении – не бросайте непотушенные сигареты и спички на землю. В этот период чаще всего загорания происходят именно по этой причине.

Если заметили пожар, постарайтесь как можно быстрее позвоните в пожарную охрану (телефон 01, с мобильного 112, 101) и сообщите об обнаруженном очаге возгорания и как туда добраться. 

ОНД и ПР по Аликовскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике –Чувашии напоминает, соблюдение требований пожарной безопасности, залог сохранности Вашей жизни и Вашего имущества. 

Шумшевашское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429243, Аликовский район, с. Шумшеваши, ул. Молодежная, д. 72
Телефон: 8(83535) 59-2-75, 8-991-464-92-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика