Хормалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Услуги Пенсионного фонда можно получить через Личный кабинет

14:27 31 марта 2020 г.

 

Управление (Клиентская служба) ПФР в Ибресинском районе рекомендует всем гражданам и особенно людям старшего возраста обращаться за государственными услугами дистанционно через Личный кабинет, чтобы реже посещать общественные места и тем самым снизить риск заражения коронавирусной инфекцией.

Обратиться за любой услугой ПФР сегодня можно через личный кабинет на сайте Фонда или портале Госуслуг. Сервисы кабинета охватывают большинство направлений деятельности ПФР и предоставляемых гражданам выплат, использовать кабинет могут как пенсионеры, так и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты.

Пенсионеры и предпенсионеры могут получить через кабинет необходимые справки, в том числе для дистанционного представления в другие организации. Работающим россиянам в кабинете доступна информация о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и отчислениях работодателей на пенсию. Семьи с сертификатом материнского капитала найдут в кабинете информацию о расходовании средств и их актуальной сумме.

Электронный кабинет также позволяет обратиться за оформлением большинства выплат ПФР и управлять их предоставлением. Например, подать заявление об изменении способа доставки пенсии или замене социальной услуги на денежную компенсацию.

Через кабинет можно оформить выплаты по уходу за пенсионером, ребенком-инвалидом или инвалидом с детства первой группы. Необходимые электронные заявления о назначении выплаты и о согласии на осуществление ухода реализованы в кабинете. Соответственно, в нем также есть возможность подать заявление от лица законного представителя: родителя, усыновителя, опекуна или попечителя.

Если у граждан имеется вопрос по назначенным выплатам или другие вопросы по компетенции Пенсионного фонда, их можно направить через онлайн-приемную.

Получить информацию и проконсультироваться можно в контакт-центре  Отделения ПФР по Чувашской Республике  по телефону 8 (8352) 64-91-148 и (83538) 2-32-54.

При необходимости посетить клиентскую службу Пенсионного фонда, лучше воспользоваться сервисом предварительной записи, чтобы прийти к назначенному времени и не ожидать приема в очереди. Сервис также позволяет перенести или отменить запись. Если  необходимо получить документы или справки, рекомендуем заранее  заказать их   в Личном кабинете. Для записи на прием и заказа документов  не требуется вводить логин и пароль.

Берегите себя, своих близких и будьте здоровы!

 Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

в Ибресинском районе

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429706 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Хормалы, ул.Центральная, д.2
Телефон: 8(83538) 2-70-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика